среда, 26 сентября 2012 г.

Compton's Most Wanted - It's A Compton Thang (1990)


01. One Time Gaffled Em Up
02. I'm Wit Dat
03. Final Chapter
04. I Give Up Nuthin
05. This Is Compton
06. Rhymes Too Funky Pt. 1 (Live At Lonzo's 1988)
07. Duck Sick
08. Give It Up
09. Late Night Hype
10. I Mean Biznez
11. It's A Compton Thang



Хотя их успехи часто зaтмевaлись слaвой NWA и Ice-T, рэп-группа Compton's Most Wanted сталa в 90-е годы одной из самых знaчимых на зaпадном побережье США. Во главе с будущим звездным MC Eiht и легендарным на западном побережье продюсером Unknown DJ (также известным как CMW), группа воспевала в своих темах оружие, женщин, преступные банды и наркотики, что в конечном счете становится их визитной карточкой.
Что еще более характерно для этой рэп группы: парни писали непринужденные, пространственные гангста темы без навязчивой агрессии, в перемешку с ритмами соула 70-х и рефлексивной лирикой.
CMW, вывела гангста рэп на новый уровень, в 1991 году, с хитом "Growin' Up in the Hood", который стал саундтреком к фильму "Boyz n the Hood". Песня заняла первое место в Billboard's Hot Rap Singles и возглавила R&B charts, как лучший саундтрек.
В скором времени, MС Eiht, занялся сольной карьерой и стaл суперзвездой. Его дебютный альбом "We Come Strapped" (1994), возглавлял пятерку Billboard's chart. 
В течении десяти лет рэперы работали обособлено, пока не воссоединились ненадолго в 2000 году для записи альбома возвращения и альбома лучших треков.
А началось всё в 1989 году, когда рэперы MС Eiht и Chill MC, ди джеи DJ Mike T и DJ Slip, а также продюсер Unknown DJ объединились в одну группу Compton's Most Wanted и в 1990 году выпустили дебютный альбом "It's a Compton Thang". В то время альбом был ориентирован на творчество, мега популярной в то время, рэп группы NWA с их альбомом "Straight Outta Compton" (1988) и их стиль стал определяющим жанром работ группы.
В следующем году, они совершили турне с собратьями по гангста рэп сцене "Geto Boys" и записали свой следующий альбом "Straight Checkn 'Em" (1991), который содержал мега хит "Growin' Up in the Hood", который ворвался на первые места чартов и стал саундтреком к "Boyz n the Hood", о чем уже говорилось выше.
1992 год, увидел еще один прекрасный альбом "Music to Driveby", после чего группа официально распалась.
MС Eiht, в последующие годы делает карьеру суперзвезды, выпуская один за другим, хорошие альбомы. 
К концу 90-х, очень упала популярность гангста рэпа западного побережья, что сказалось на карьере MС Eiht.
Не удивительно, что он воссоединился с остальными членами группы, чтобы переиздать 2000 году их первый альбом "Represent".
Празднуя десятилетнюю годовщину, группа выпускает еще один альбом, на этот раз юбилейный "When We Wuz Bangin"(2001 год).
После этого, MС Eiht возобновляет сольную карьеру, но через пять лет группа снова объединяется вместе, чтоб тряхнуть стариной и выпустить в 2006 году альбом "Music to Gang Bang".

Статья от Jekaboyzz

Powered By Blogger
Технологии Blogger.